县委 人大 政府 政协 新闻网

中国民间文化艺术之乡

今天是:

设为首页|

收藏本站

第十五届人民政府
  • 县长

    田金培

    2003.12-2005.09

  • 代理县长

    黄实海

    2005.09-2006.01

  • 县长

    黄实海

    2006.07-2006.10

  • 代理县长

    向前进

    2006.10-2006.11

  • 县长

    黄实海

    2006.01-2006.06

  • 副县长

    梁公章

    2004.01-2006.11

  • 副县长

    段绪慧

    2004.01-2006.12

  • 副县长

    谢俊泽

    2004.01-2006.12

  • 副县长

    郑秀才

    2004.01-2005.09

  • 副县长

    夏烈军

    2004.01-2006.11

  • 副县长

    刘咸辉

    2004.01-2006.12

  • 副县长(挂职)

    杨春华

    2003.07-2005.09

  • 副县长(挂职)

    廖星

    2004.09-2005.09

  • 副县长(挂职)

    吕波

    2005.09-2006.12

  • 副县长

    邹斌

    2005.09-2007.12

  • 副县长(挂职)

    蔡萍

    2006.09-2006.12