县委 人大 政府 政协 新闻网

中国民间文化艺术之乡

今天是:

设为首页|

收藏本站

第十六届人民政府
  • 县长

    向前进

    2006.12-2008.03

  • 县长

    曾德权

    2008.04-2011.10

  • 副县长

    蔡章祥

    2006.12-2009.03

  • 副县长

    段绪慧

    ​2006.12-2011.10

  • 副县长

    刘咸辉

    ​2006.12-2010.03

  • 副县长

    朱鹏程

    ​2006.12-2009.06

  • 副县长

    覃遵国

    2009.06-2011.11

  • 副县长

    吴卫平

    2009.06-2010.11

  • 副县长

    岳东

    2010.03-2011.11

  • 副县长(挂职)

    潘宏飞

    2008.01-2011.06

  • 副县长

    向子明

    2010.09-2011.11

  • 副县长(挂职)

    蔡萍

    2006.12-2007.08

  • 副县长(挂职)

    刘学

    2007.09-2008.08

  • 副县长(挂职)

    马帅

    2008.09-2009.08

  • 副县长(挂职)

    聂练兵

    2006.07-2010.12