县委 人大 政府 政协 新闻网

中国民间文化艺术之乡

今天是:

设为首页|

收藏本站

第十七届人民政府
  • 县长

    习 覃

    2011.11-2016.12

  • 副县长、代理县长

    习 覃

    2011.10-2011.11

  • 副县长

    李世祥

    2011.10-2015.12

  • 副县长

    朱鹏程

    2011.11--2016.11

  • 副县长

    向子明

    2011.11-2016.10

  • 副县长

    周志斌

    2011.11-2016.12

  • 副县长

    向建强

    2011.11-2016.12

  • 副县长

    张友刚

    2011.11-2016.12

  • 副县长(挂职)

    黄昌盛

    2012.02-

  • 副县长(挂职)

    贺 铭

    2012.04-

  • 副县长(挂职)

    胡新启

    2012.04-2013.01

  • 副县长(挂职)

    王 冕

    2013.01-

  • 副县长(挂职)

    李海涛

    2013.03-

  • 副县长(挂职)

    郭建华

    2013.11-

  • 副县长(挂职)

    胡 炜

    2014.11-

  • 副县长(挂职)

    匡汉晖

    2015.01-

  • 副县长(挂职)

    郭 晖

    2015.05-

  • 副县长(挂职)

    牟来举

    2015.07-2016.06

  • 副县长

    岳 东

    2016.01-2016.11

  • 副县长(挂职)

    罗文骏

    2016.06-2016.12

  • 副县长

    谢世鸿

    2016.11-2016.12